...

Кто и почему убил Барри «База» Блэквела

30 августа, 2023

Дебютировавший в 2016 году сериал «По волчьим законам» рассказал о том, как 17-летний Джей (Финн Коул) переезжает к своей бабушке (Смурф), которая руководит жизнью преступной семейки. К финалу драма убрала несколько выдающихся персонажей. Однако больше всех зрителей шокировала смерть Барри «База» Блэквелла (Скотт Спидман).

Некоторое время личность убийцы держалась в секрете, а желающих нажать на курок и отомстить Базу нашлось бы немало.

Все братья База хотели выйти из-под контроля Смурф, но именно вывел эту идею на новый уровень, когда без их ведома ограбил секретное хранилище Джанин. Там хранились огромные сокровища, от толстых стопок купюр, где были миллионы долларов, до драгоценностей. И даже часов, которые Смурф, по ее утверждению, уничтожила. Баз, к его чести, не стал присваивать все себе, а поделил между членами семьи поровну. Правда, его доля оказалась больше.

Затем разразилась драма. Баз бежал в Мексику с Люси, но там получил в грудь четыре пули от человека, лица которого не было видно. В первой серии премьеры третьего сезона Баз скончался от ран. Зрителям пришлось строить теории о том, кто спустил курок.

В третьей серии третьего сезона выяснилось, кто стоял за убийством. Миа Бенитес, племянница Пита Трухильо и любовь Джея, убила База по приказу Смурф.

Хотя смерть База была не первой и не последней, она шокировала зрителей больше всего. И, оказывается, это было неслучайно. Исполнительный продюсер Джон Уэллс рассказал, что таким был сценарий, поскольку именно такая судьба у персонажа была в знаменитом одноименном австралийском фильме 2010 года, который лег в основу сериала.

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется